Lunes a Viernes: 9:00 a 20:30
Sábados: 10:00 a 14:00 - 16:30 a 20:30
MADRID - PLANETARIO

Calle del Bronce 14,
28045 Madrid
(Junto al Planetario)


MADRID - EL PLANTIO

Crta. Coruña km 12,
28023 El Plantío
(Junto al C.C. Sexta Avenida)

NUESTROS ESPECIALISTAS EN COCHES DE SEGUNDA MANO

En Automóviles Alhambra somos especialistas en coches de segunda mano y ocasión y contamos con un equipo de profesionales expertos que hacen posible que, junto con nuestros clientes, seamos líderes en nuestro sector desde hace casi 50 años.

La empresa se encuentra internamente dividida en tres departamentos diferenciados: el departamento Comercial, responsable de la compra venta de coches de segunda mano en nuestros concesionarios, el departamento de Taller oficial Mercedes-Benz, responsable del taller, servicios de recambios y servicios postventa y, por último, el departamento de Servicios Generales, que incluye a los profesionales de marketing, web y administración. Dichos departamentos se encuentran divididos, a su vez, entre nuestras instalaciones de Madrid: Centro Madrid Planetario y Centro Madrid-El Plantío.

CENTRO MADRID – PLANETARIO

CONCESIONARIO COMPRA VENTA COCHES DE SEGUNDA MANO Y TALLER OFICIAL MERCEDES-BENZ EN MADRID

Departamento comercial

Francisco Romero
Francisco Romero
Asesor comercial
fromero@automovilesalhambra.es
Oscar González
Oscar González
Asesor comercial
ogonzalez@automovilesalhambra.es
Antonio Varas
Antonio Varas
Asesor comercial
avaras@automovilesalhambra.es
Felix Almendro
Felix Almendro
Asesor comercial
falmendro@automovilesalhambra.es

Taller oficial Mercedes-Benz

Gonzalo Girod
Gonzalo Girod
Jefe de taller
taller.alhambra@mercedes-benz.es
Luis de la Cuesta
Luis de la Cuesta
Jefe de recambios
recambios2.alhambra@mercedes-benz.es
Juan Pedro Molero
Juan Pedro Molero
Asesor de servicios
asesor.alhambra@mercedes-benz.es
Diego Jose Viana
Diego Jose Viana
Asesor de servicios
asesor2.alhambra@mercedes-benz.es

CENTRO MADRID – EL PLANTÍO

CONCESIONARIO COMPRA VENTA COCHES DE SEGUNDA MANO Y TALLER OFICIAL MERCEDES-BENZ EN MADRID

Avda. de la Victoria, 15

Tel: (+34) 914 685 005

Cómo llegar

Departamento comercial

Francisco José Marín
Francisco José Marín
Jefe de Ventas
fjmarin@automovilesalhambra.es
Alfonso Martínez
Alfonso Martínez
Asesor comercial
amartinezb@automovilesalhambra.es
Francisco Javier Florez
Francisco Javier Florez
Asesor comercial
fjflorez@automovilesalhambra.es
Fidel Cano
Fidel Cano
Asesor comercial
fcano@automovilesalhambra.es

Taller oficial Mercedes-Benz

Miguel Ángel Pérez
Miguel Ángel Pérez
Jefe de taller
taller2.alhambra@mercedes-benz.es
Antonio Barroso
Antonio Barroso
Responsable de recambios
recambios3.alhambra@mercedes-benz.es
Bernardino González
Bernardino González
Asesor de servicios
asesor3.alhambra@mercedes-benz.es
Santiago Barrios
Santiago Barrios
Asesor de servicios
asesor4.alhambra@automovilesalhambra.es